Жалоба на отказ в приостановлении исполнительного производства - Финграмота.рф

Жалоба на отказ в приостановлении исполнительного производства

В случае, если пристав не приостановил исполнительное производство по заявлению должника, который участвует в боевых действиях, необходимо обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава этого управления.

← Все документы

 

 

Старшему судебному приставу

/-----/

/-----/

адрес: /-----/

 

от /-----/

адрес: /-----/ ,

телефон: /-----/ , эл. почта: /-----/


ЖАЛОБА

на отказ в приостановлении

исполнительного производства

 

Судебным приставом-исполнителем /-----/ /-----/ /-----/. на основании /-----/ возбуждено исполнительное производство N /-----/ .

Согласно повестке № /-----/ от /-----/ г. /-----/ был призван на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 г. № 647, в связи с чем /-----/ г. было подано заявление о приостановлении исполнительного производства.

Однако судебный пристав исполнитель отказал в приостановлении исполнительного производства.

Вместе с тем, согласно информации с официального сайта ФССП России от 28.09.2022 (https://fssp.gov.ru/pressreleases/document31916743/) исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению.

Так, в соответствии с ч. 2 ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 40, ст. 123, ст. 124 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

 

ПРОШУ:

 

признать постановление судебного-пристава исполнителя /-----/ /-----/ об отказе в удовлетворении заявления от /-----/ г. должника о приостановлении исполнительного производства незаконным и отменить его.

признать неправомерными действия судебного-пристава исполнителя /-----/ /-----/ по отказу в удовлетворении требования должника о приостановлении исполнительного производства в связи с прохождением военной службы по мобилизации.

 

Приложения:

Документы, подтверждающие отказ в удовлетворении заявления о приостановлении исполнительного производства.

 

/-----/ г. ___________________/______________________/

 

 

 

 

 

Бесплатно

Скачать