Заявление для ИП о предоставлении отсрочки по уплате налогов, сборов и страховых взносов - Финграмота.рф

Заявление для ИП о предоставлении отсрочки по уплате налогов, сборов и страховых взносов

Для предпринимателей, призванных на военную службу продлены сроки уплаты налогов, страховых взносов и других обязательных платежей, перенесены сроки сдачи отчетности, действует пауза по налоговым и валютным проверкам, проверкам ККТ.

← Все документы

 

 

 

/-----/

/-----/

 

от /-----/

ОГРНИП: /-----/ ИНН: /-----/

адрес: /-----/ ,

телефон: /-----/ , эл. почта: /-----/


ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении отсрочки по уплате

налогов, сборов и страховых взносов

 

/-----/ является индивидуальным предпринимателем (ОГРНИП: /-----/ , ИНН: /-----/ ).

Согласно повестке № /-----/ от /-----/ г. Заявитель был призван на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 г. № 647.

Согласно пп. «а» п. 1 Постановления Правительства РФ от 20.10.2022 г. № 1874 "О мерах поддержки мобилизованных лиц" Правительство Российской Федерации в целях поддержки граждан РФ, призванных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 г.  647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, постановляет продлить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, организациям, в которых мобилизованное лицо на дату его призыва в соответствии с Указом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации является единственным учредителем (участником) организации и одновременно осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа, на период прохождения соответствующим мобилизованным лицом военной службы по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации и до 28-го числа включительно 3-го месяца, следующего за месяцем окончания периода частичной мобилизации, объявленной в соответствии с Указом (далее - частичная мобилизация), или увольнения мобилизованного лица с военной службы по основаниям, установленным Указом, установленные законодательством о налогах и сборах, а также принятыми в 2022 году в соответствии со статьей 4 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) актами Правительства Российской Федерации и высших исполнительных органов субъектов Российской Федерации сроки уплаты налогов (включая авансовые платежи по налогам) (за исключением налога на доходы физических лиц, уплачиваемого в качестве налогового агента, налога на прибыль организаций, удержанного у источника выплаты дохода), сборов (за исключением государственной пошлины, сбора за пользование объектами животного мира), страховых взносов (в том числе уплачиваемых в фиксированном размере на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование), которые приходятся на указанный период.

Прошу:

Предоставить /-----/ отсрочку по уплате /-----/ в связи с призывом на военную службу по мобилизации.

 

 

Приложения:

Копия повестки о призыве на военную службу по мобилизации /-----/ от /-----/ г.

Копия свидетельства о внесении записи в ЕГРИП

Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

 

 

 

/-----/ г.

__________________ / _________________________/

 

 

Бесплатно

Скачать