Заявление в банк на отзыв исполнительного листа - Финграмота.рф

Заявление в банк на отзыв исполнительного листа

Безусловно, право должника на непосредственное предъявление исполнительного документа в Банк, где у должника имеется счет - это возможность в кратчайшие сроки получить денежные средства. Однако, что делать, если на счете у должника денежных средств недостаточно, для закрытия долга? В такой ситуации уместно отозвать исполнительный лист из банка, и направить его в службу судебных приставов-исполнителей, которые наделены обширными полномочиями по принудительному взысканию денежных средств с должника. В арсенале инструментария приставов: возможность розыска и ареста счетов и имущества должника, обращение взыскания на денежные средства и доходы должника, его имущество с целью последующей реализации на торгах, принятие в отношении должника ограничительных мер.

← Все документы

В /-----/

Адрес: /-----/

 

Взыскатель: /-----/

/-----/

/-----/

/-----/

/-----/

/-----/

 

Заявление
на отзыв исполнительного листа из банка

/-----/ судом на основании решения по делу № /-----/ от /-----/ , взыскателю /-----/ был выдан исполнительный лист серия /-----/ /-----/ от {Укажите_дату_ИЛ} о взыскании с  /-----/ , адрес /-----/ денежной суммы в размере /-----/ ( /-----/ ) рублей.

Исполнительный лист был предъявлен на непосредственное исполнение в /-----/ в связи с наличием открытых счетов у должника в данном банке.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по его заявлению.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве",

 

ПРОШУ:

Возвратить исполнительный лист взыскателю, выслав его по адресу: /-----/, или сообщить о его готовности взыскателю по номеру телефона ${телефон_взыскателя)./-----/ ______________//-----/

 

Бесплатно

Скачать