Заявление о приостановлении исполнительного производства - Финграмота.рф

Заявление о приостановлении исполнительного производства

Законодательство об исполнительном производстве содержит обширный перечень оснований для того, чтобы исполнительное производство было приостановлено. В этом случае приостанавливаются все меры исполнительного производства, в том числе приостанавливается удержание с доходов должника, процедуры, связанные с реализацией имущества. Однако, не стоит рассчитывать на то, что при наличии оснований для приостановления исполнительного производства пристав сделает это самостоятельно. Решение о приостановлении исполнительного производства может принимать как пристав, так и суд. Чуть ниже мы опишем, при наличии каких конкретно обстоятельств следует обращаться к приставу, а при каких в суд. В конструкторе же документов приведена форма обращения в суд, если заявление необходимо подать приставу, то в загруженном и заполненном документе Вы можете изменить шапку. Заявление необходимо, чтобы еще и зафиксировать факт обращения в соответствующий орган. В случае отказа в приостановлении исполнительного производства, Вы можете обжаловать соответствующее решение в соответствии с законодательства РФ.

← Все документы

В /-----/

/-----/
Заявитель: /-----/

/-----/

Взыскатель: /-----/

/-----/

Судебный пристав-исполнитель:
/-----/

/-----/

/-----/

ЗАЯВЛЕНИЕ

о приостановлении исполнительного производства

 

Постановлением от /-----/ судебного пристава-исполнителя /-----/ службы судебных приставов /-----/ было возбуждено исполнительное производство, которому присвоен № /-----/.

Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа, выданного /-----/ на основании решения суда от /-----/
г. по гражданскому делу /-----/ по иску /-----/ к /-----/. Сущность удовлетворенных судом требований сводится к следующему: /-----/.

В ходе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, возникли обстоятельства, которые, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», влекут приостановление исполнительного производства, а именно: /-----/. Данные обстоятельства подтверждаются следующими доказательствами: /-----/.

Исполнительное производство необходимо приостановить на срок до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 39, 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьями 436-437, 440 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Приостановить исполнительное производство /-----/ от ${дата_испол.производства} возбужденное судебным приставом-исполнителем /-----/ службы судебных приставов /-----/ на срок до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства.

 

Приложение:

Копия заявления

Копия постановления о возбуждении исполнительного производства

{Документы_подтверждения}

 

/-----/ г.

_________________

(подпись Заявителя)

/-----/

 

Бесплатно

Скачать