Заявление о возврате доказательств из дела - Финграмота.рф

Заявление о возврате доказательств из дела

Каждая из сторон, участников гражданского процесса, обязана доказывать те обстоятельства, на которые ссылается. Одним из наиболее распространённых способов доказывания является представление суду письменных доказательств. При этом допустимыми они могут быть признаны либо в случае представления оригиналов, либо надлежащим образом заверенных копий. В то же время, указанные документы могут понадобиться как после вступления решения суда в законную силу, так и до принятия судом решения. Стоит отметить, что суд выдаёт оригиналы документов из гражданского дела только стороне, их представившей.

← Все документы

В /-----/

/-----/
От: /-----/

/-----/

 

Истец: /-----/

 

Ответчик /-----/

/-----/

/-----/

/-----/

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возврате доказательств из дела

В ходе судебного разбирательства в гражданское дело /-----/ мной были представлены оригиналы документов, являющихся доказательствами по делу: /-----/.

Мне необходимо получить представленные доказательства из материалов дела, поскольку они могут потребоваться мне для подтверждения своей позиции по другим спорам.

На основании ч. 1, 2 ст. 72 ГПК РФ письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 72 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Выдать из материалов гражданского дела № /-----/ по иску /-----/ к /-----/ следующие доказательства: /-----/.

 

/-----/ г.

_________________

(подпись Заявителя)

/-----/

 

 

 

Бесплатно

Скачать