Заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно - Финграмота.рф

Заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно

Федеральным законом предусмотрен заявительный порядок сохранения прожиточного минимума. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.

На основании полученного заявления судебный пристав-исполнитель отражает в постановлении об обращении взыскания на денежные средства требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника в размере прожиточного минимума.

Судебный пристав-исполнитель рассматривает такое заявление, по общему правилу, в течение 10 рабочих дней со дня его поступления и выносит постановление о его удовлетворении либо об отказе в удовлетворении (ч. 2 ст. 15, ч. 1, 5 ст. 64.1 Закона N 229-ФЗ).

Сохранение прожиточного минимума не учитывается при взыскании денег по таким долгам:

-Алименты.

-Возмещение вреда здоровью.

-Компенсация за смерть кормильца.

-Ущерб из-за преступления.

По итогу заполнения анкеты Вы сможете скачать текстовый файл готового заявления, после чего Вам будет нужно:

1. Распечатать.

2. Поставить Вашу подпись.

← Все документы

 

 

/-----/

Адрес: /-----/

От /-----/

/-----/г.р., место рождения: /-----/

паспорт гражданина РФ /-----/

выдан /-----/

Дата выдачи: /-----/

Код подразделения: /-----/

Адрес регистрации: /-----/

Контактные данные: /-----/, /-----/

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно

в размере прожиточного минимума

 

На исполнении в /-----/ находится исполнительное производство от /-----/ г. № /-----/, возбужденное на основании исполнительного документа /-----/

Я отношусь к следующей социально-демографической группе населения: /-----/

На основании изложенного и в соответствии с п. 4 ст. 4, ч. 5.1 ст. 69, ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу сохранять /-----/ и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума для соответствующей категории в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на мои доходы, находящиеся на счете /-----/в /-----/.

 

Приложение:

1. Копии документов, подтверждающих наличие ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.

2. Реквизиты счета (банка).

 

 

/-----/ г.

 

 

___________/___________________/

 

Бесплатно

Скачать