Заявление в БАНК о принятии исполнительного документа к принудительному исполнению - Финграмота.рф

Заявление в БАНК о принятии исполнительного документа к принудительному исполнению

Зачастую, получив решение суда и исполнительный лист, взыскатель не знает, как получить денежные средства от должника, который не торопиться в добровольном порядке исполнять судебные предписания. По общей схеме взыскатель обращается в службу судебных приставов, которые наделены обширными полномочиями по принудительному взысканию денежных средств с должника. В арсенале инструментария приставов: возможность розыска и ареста счетов и имущества должника, обращение взыскания на денежные средства и доходы должника, его имущество с целью последующей реализации на торгах, принятие в отношении должника ограничительных мер. Однако, исполнительное производство не является скорейшим способом получения денежных средств с должника, в ситуациях, когда взыскателю известны реквизиты счета должника. Ведь пристав-исполнитель должен совершить определенные процессуальные действия и выдержать соответствующие процессуальные сроки. В то же время статьей 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает право взыскателя самостоятельно направить исполнительный документ о взыскании денежных средств в банк или иную кредитную организацию. В таком случае денежные средства, если они действительно находились на счету должника можно получить в кратчайшие сроки!

← Все документы

В /-----/

Адрес: /-----/

 

Взыскатель: /-----/ ,

/-----/,

/-----/,

паспорт серия /-----/ № /-----/ выдан: /-----/ г., /-----/

/-----/

/-----/

 

Заявление
о принятии исполнительного документа

к принудительному исполнению

 

/-----/ судом на основании решения по делу № /-----/ от {укажите_дату_вынесения_решения_суда} , взыскателю /-----/ был выдан исполнительный лист серия /-----/ /-----/ от /-----/ о взыскании с  {Укажите_наименование_должника_ФИО}, адрес: /-----/, /-----/ , /-----/ /-----/ денежной суммы в размере /-----//-----/ ) рублей.

В /-----/ у должника {Укажите_наименование_должника_ФИО} открыты счета.

Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем. 

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ,

 

ПРОШУ:

Перечислить денежные средства в размере /-----/ ( /-----/ ) рублей со всех счетов, открытых в /-----/ на счет /-----/ на /-----/ /-----/ .

Об исполнении прошу сообщить по почте, корреспонденцию направлять по адресу: /-----/.

 

Реквизиты взыскателя:

для физического лица:

/-----/

Гражданство: РФ

Паспорт гражданина РФ: /-----/ /-----/ выдан: /-----/ г., код подразделения: /-----/.

зарегистрирован по адресу /-----/,

ИНН: /-----/

 

Приложение:

Оригинал исполнительного листа серия /-----/ /-----/ от от /-----/ г. – в /-----/ экз. на /-----/ л.

 

 

«______»__________ 20____г. ____________ / /-----/

(дата заявления)

 

 

Бесплатно

Скачать