Заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы - Финграмота.рф

Заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы

Заявление, содержащее сведения об уважительности причин пропуска срока для апелляционного обжалования, которое в случае его удовлетворения в дальнейшем будет являться основанием для отмены ранее принятого решения.

← Все документы

В /-----/

 

заявитель: /-----/

адрес: /-----/

/-----/

/-----/

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока
подачи апелляционной жалобы на решение суда

 

В производстве /-----/ находится гражданское дело № /-----/ по иску /-----/ к /-----/. /-----/ было вынесено решение суда.

В соответствии со статьей 321 Гражданского процессуального кодекса РФ, апелляционная жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В соответствии со статьей 112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Считаю, что мной пропущен срок подачи апелляционной жалобы по уважительной причине — /-----/. В этой связи дело было рассмотрено без моего участия, вынесено решение, нарушающее мои права, меня лишили возможности участвовать в процессе, предъявлять доказательства, например, /-----/, оспаривать /-----/.

На основании изложенного, в соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1._Восстановить срок на апелляционное обжалование решения суда от /-----/ по гражданскому делу № /-----/ по иску /-----/ о /-----/.

 

Приложение:

1._ Апелляционная жалоба.

2._ Доказательства, которые подтверждают уважительность причины пропуска срока подачи апелляционной жалобы, а именно 1.

 

 

 

/-----/

_________________

(подпись)

/-----/

 

Бесплатно

Скачать