новости

НКО Волгограда выйдут на новый уровень в повышении финансовой грамотности

2017-04-04 15:00:00

28 и 31 марта 2017 года в рамках проекта «Разработка и апробация механизма использования потенциала общественных организаций Волгоградской области с целью обеспечения повышения финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей финансовых услуг».

Завершился двухдневный обучающий семинар для представителей общественных организаций Волгограда. 28.03 и 31.03.2017 года в рамках проекта «Разработка и апробация механизма использования потенциала общественных организаций Волгоградской области с целью обеспечения повышения финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей финансовых услуг».

В виду стремительного роста технологий алгоритм взаимоотношений НКО и потребителей финуслуг тоже должна совершенствоваться. Постепенно на новый уровень выходят методики по защите прав граждан. Увы, не весь спектр своих возможностей сейчас реализуют некоммерческие организации Волгоградской области.

Очень часто это происходит по причине незнания потенциала и возможностей организации. Именно поэтому Минфином РФ был разработан проект по содействию в повышении уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России. В рамках этого проекта состоялись занятия от представителей фонда «ИНСОМАР». К семинару были привлечены представители Регионального фонда финансовой грамотности и представители некоммерческой организации МОО «Кредитный правозащитник».

Богданова Ольга Сергеевна об азах финграмотности
Колтырин В.И. и Трубихов Е.В. на встрече

Площадкой для проведения занятий стал филиал РЭУ им. Плеханова в г. Волгограде. Участникам встречи были даны методические рекомендации, которые помогут вывести на новый уровень те организации, которые они представляют. На семинаре участники узнали о базовых принципах коммуникаций со средствами массовой информации, о том как вести информациоонную и просветительскую работу в рамках своей НКО и как организовывать встречи-семинары и консультации с привлечением экспертов финансовой сферы и дружественных НКО.

Организаторы мероприятия поделились советами, которые  в будущем помогут региональным общественным организациям повысить уровень своей компетенции и оказывать услуги потребителям финансовых услуг на всовершенно новом уровне. 

Поделиться
Класснуть