новости

20 марта студенты одного из Волгоградских колледжей выяснили как бороться с финансовыми мошенниками

2017-03-20 15:00:00

Прослушали лекцию студенты 2 и 3 курса обучающиеся  в экономико-правовом отделении колледжа. Аудитории рассказали о видах мошенничества, о незаконной деятельности финансовых пирамид

20 марта 2017 года в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении  "Волгоградский экономико-технический колледж" состоялось обучающее мероприятие для граждан-потребителей финансовых услуг.

Встреча состоялась в рамках грантового направления «Проведение просветительской работы и распространение научных знаний» при непосредственном участии социально значимого проекта - проекта в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина от МОО «Кредитный правозащитник» .

Тема мероприятия: Финансовое мошенничество – как потребителю избежать обмана в сфере финансовых услуг

Прослушали лекцию студенты 2 и 3 курса обучающиеся  в экономико-правовом отделении колледжа. Колтырин Вадим Игоревич , ведущий юрист "Кредитного правозащитника", рассказал аудитории о видах мошенничества, о незаконной деятельности финансовых пирамид, о кредитовании на ненужные услуги в салонах красоты и на товары по завышенным ценам.

Лекторы ответили на вопросы студентов, им также были распространены учебно-методические материалы.

Поделиться
Класснуть