Заявление в службу приставов на возбуждение исполнительного производства - Финграмота.рф

Заявление в службу приставов на возбуждение исполнительного производства

Добиться судебной защиты своего нарушенного права и получить на руки решение суда, предписывающего ответчику совершить какие-либо действия, либо вернуть денежную сумму, на стадии восстановления нарушенных прав взыскателя – это только полдела. Куда как сложнее добиться реального исполнения состоявшегося решения. Ведь в большинстве случаев должник не спешит в добровольном порядке исполнять предписание суда. В этом случае взыскателю (кредитору) необходимо инициировать процесс принудительного исполнения суда, обратившись в службу судебных приставов, которые наделены обширными полномочиями по принудительному взысканию денежных средств с должника. В арсенале инструментария приставов: возможность розыска и ареста счетов и имущества должника, обращение взыскания на денежные средства и доходы должника, его имущество с целью последующей реализации на торгах, принятие в отношении должника ограничительных мер.

Вопреки распространенному заблуждению, исполнительное производство по общему правилу не начинется до тех пор, пока в службу приставов не поступит соответствующее заявление от взыскателя и сам исполнительный документ, который до предъявления его в ФССП так же находится на руках у взыскателя.

← Все документы

В /-----/

/-----/

 

от /-----/

/-----/

/-----/

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

о возбуждении исполнительного производства

 

Прошу принять к исполнению исполнительный документ исполнительный лист серия /-----/ № /-----/ , выданный /-----/ /-----/ по делу № /-----/ по иску /-----/ о взыскании суммы /-----/ в отношении должника /-----/ /-----/ , и возбудить исполнительное производство.

Ранее по данному исполнительному документу исполнительное производство не возбуждалось.

 

В целях обеспечения исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, одновременно с возбуждением исполнительного производства необходимо решить вопрос о наложении ареста на имущество должника, поскольку должник может принять меры для сокрытия своего имущества.

 

На основании изложенного, руководствуясь статьей 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

 

Прошу:

 

Возбудить исполнительное производство.

Наложить арест на имущество должника.

 

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

 

Исполнительный документ

 

 

 

 

 

 

 

 

/-----/ ______________//-----/

Бесплатно

Скачать