Заявление о выдаче дубликата судебного приказа - Финграмота.рф

Заявление о выдаче дубликата судебного приказа

Сам по себе судебный приказ является исполнительным документом, а соответственно и основанием для возбуждения исполнительного производства в отношении должника. В службу приставов взыскатель обращается в случаях, когда должник отказывается добровольно исполнять требование, установленное судебным приказом. Однако, что делать, если в силу различных обстоятельств судебный приказ был утрачен? Такое может произойти по вине самого взыскателя, ФССП, куда такой судебный приказ был направлен, или же Почтовой службы. Тем не менее сам по себе факт утраты такого документа не лишает взыскателя его прав в отношении существующих долговых обязательств, тем не менее – получить в суде дубликат все же придется.

← Все документы

В /-----/

/-----/

Дело № /-----/


Взыскатель: /-----/

/-----/


Должник:
/-----/
/-----/

/-----/

/-----/

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче дубликата судебного приказа

/-----/ г. был вынесен судебный приказ по заявлению /-----/ к /-----/ о /-----/.

Судебный приказ был утрачен, предпринятые мною меры по розыску не привели к результату.

Судебный приказ еще до конца не исполнен, необходимо выдать его дубликат для принудительного исполнения содержащихся в нем требований.

Согласно ч. 1 ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Согласно ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 статьи 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьей 430 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Выдать дубликат судебного приказа от /-----/ г. по заявлению /-----/ к /-----/ о /-----/.

Приложение:

1. Копия заявления

2. Другие доказательства, подтверждающие основания заявления о выдаче дубликата судебного приказа

 

/-----/ г.

_________________

(подпись Заявителя)

/-----/

 

Бесплатно

Скачать