Заявление о прекращении исполнительного производства - Финграмота.рф

Заявление о прекращении исполнительного производства

Если заявление о прекращении исполнительного производства будет удовлетворено, отменяются все меры принудительного исполнения и установленные для должника ограничения, например, ограничения на выезд из РФ. Следует помнить, что прекращение исполнительного производства тем не менее не отменяет обязанности должника оплатить исполнительский сбор, за исключением ситуации, когда исполнительное производство прекращается в связи с отменой судебного акта, послужившего основанием для его возбуждения. Поэтому до его уплаты в полном объеме ограничения для должника могут сохраниться на основании уже нового исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора.

Прекращение исполнительного производства означает, что исполнительный документ не может больше предъявляться к исполнению, кроме случаев, когда по гражданскому делу отменен тот акт, который стал основанием прекращения исполнительное производства. Тогда взыскатель может снова обратиться к судебному приставу с заявлением о возобновлении исполнительного производства

← Все документы

В /-----/

/-----/
Заявитель: /-----/

/-----/

Взыскатель: /-----/

/-----/

Судебный пристав-исполнитель: /-----/

/-----/

№ /-----/

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о прекращении исполнительного производства

 

/-----/ г. судебным приставом-исполнителем /-----/ /-----/ возбуждено исполнительное производство /-----/ о взыскании /-----/ с /-----/ в пользу /-----/.

 

В связи с возникновением обстоятельств, которые делают невозможным исполнение, исполнительное производство подлежит прекращению. Основания для прекращения исполнительного производства: /-----/.

 

На основании изложенного, руководствуясь статьей 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьями 439-440 Гражданского процессуального кодекса РФ,

 

Прошу:

 

Прекратить исполнительное производство /-----/ от /-----/ г, возбужденное судебным приставом-исполнителем /-----/ /-----/ о взыскании /-----/ с /-----/ в пользу /-----/.

 

 

Приложение:

 

Копия заявления о прекращении исполнительного производства

/-----/

 

 

/-----/ г.

_________________

(подпись Заявителя)

/-----/

 

Бесплатно

Скачать