Заявление о составлении мотивированного решения - Финграмота.рф

Заявление о составлении мотивированного решения

Практически всегда одна из сторон гражданского процесса на согласна с вынесенным по делу решением. Несмотря на это, зачастую такие решения не обжалуются в апелляционном порядке. Причин для этого может быть миллион, и как одна из них-отсутствие мотивированной части решения суда, без которой не возможно понять, почему суд принял именно такое решение, какие нормы права применил в обоснование своей позиции, были ли учтены и правильно оценены имеющиеся в деле доказательства, не было ли допущено процессуальных нарушений. Указанные аспекты отображаются именно в мотивировочной части решения суда, следовательно, не возможно выстроить свою позицию по делу и указать суду апелляционной инстанции на допущенные нарушения, не имея на руках полного текста решения суда.

← Все документы

 

Мировому судье судебного участка
/-----/ по /-----/

от: /-----/

/-----/

/-----/

/-----/

/-----/

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о составлении мотивированного решения

 

/-----/ мировым судьей судебного участка /-----/ по /-----/ было вынесено решение по гражданскому делу № /-----/ по иску /-----/ к /-----/. Суд решил: /-----/.

Для ознакомления с позицией суда, относительно установленных им обстоятельств по делу, принятых доказательств, а также примененных законов мне необходимо ознакомиться с мотивированным решением.

Согласно ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 199 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Составить мотивированное решение по гражданскому делу № /-----/

2. Выдать составленное мотивированное решение мне: /-----/.

 

/-----/ г.

_________________

(подпись Заявителя)

/-----/

 

Бесплатно

Скачать