Заявление об отсрочке исполнения решения суда - Финграмота.рф

Заявление об отсрочке исполнения решения суда

Если на момент вынесения судебного решения у должника нет возможности погасить образовавшуюся задолженность в полном объеме, то он вправе просить суд об отсрочке исполнения решения суда до момента, пока финансовое положение не улучшится.

← Все документы

/-----/

адрес: /-----/

/-----/

адрес: /-----/

Дело /-----/

/-----/

/-----/

 

 

 

Заявление
об отсрочке исполнения судебного решения

 

Решением /-----/ от /-----/ по иску /-----/ к /-----/ взысканы денежные средства по кредитному договору в сумме /-----/ руб.

На основании указанного решения выдан исполнительный лист и судебным приставом исполнителем возбуждено исполнительное производство /-----/.

На основании указанного исполнительного производства и постановления пристава-исполнителя мне предложено в срок до /-----/ добровольно исполнить решение суда.

В настоящее время у меня отсутствует возможность исполнить решение суда, причиной является /-----/. Фактически исполнить решение суда будет возможно после /-----/, так как /-----/.

Таким образом, я объективно не имею возможности исполнить решение суда.

Согласно ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном ст. ст. 203 и 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 203 ГПК РФ, ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Прошу:

 

Предоставить отсрочку исполнения решения /-----/ от /-----/ по иску /-----/ к /-----/ на срок до /-----/.

 

Приложения:

Копия постановления о возбуждении исполнительного производства.

Доказательства наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления

 

/-----/ г.

_________________

(подпись)

/-----/

 

Бесплатно

Скачать