новости

Коллекторы "выбивают" долги у заемщиков

2015-10-29 15:00:00

Вынесен обвинительный приговор коллектору, который избил отца должника и ударил в живот его беременную мать, —  сообщили в пресс – службе районного суда г. Калуги. Суд приговорил его к году и 4 месяцам колонии строгого режима и штрафу в 20 тысяч рублей.

Все чаще заемщики начали сталкиваться с тем, что сотрудники коллекторских агенств превышают свои полномочия, добиваясь возврата долгов. Напомним аналогичная ситуация произошла в Волгограде в начале июля, когда мужчины, представившиеся сотрудниками службы безопасности банка избили родителей должницы. Коллекторы  толкнули мужчину, повалив его на землю сильно вывернув руку. А его супруге — пожилой  женщине нанесли удар по голове, впоследствии у женщины образовалась гематома. И все это происходило на глазах ребенка.

После обращения граждан с соответствующими жалобами и привлечения внимания общественности, все претензии  были разрешены примирительным путем.

Ключ решения проблем с коллекторами в том, чтобы не бояться решать эти проблемы и не стесняться обращаться за помощью. На сегодняшний день нами отработаны все механизмы, восстановления прав заемщиков в случае противоправных действий коллекторов.
М.А. Алексеев

По оценкам экспертов, сейчас в России — около 10 миллионов человек испытывают трудности с погашением кредитов. Половина из них не платит по счетам более трех месяцев. А общей объем так называемых проблемных долгов достигает триллиона рублей.

Поделиться
Класснуть